14.11.2010 Тамара спрашивает:

дерматология

Обратилась к врачу-косметологу по поводу частых высыпаний на лице у дочери(21 год)Анализы показали наличие staphylococcus aureus 10^3КОЕ/мл и Candida albicans <10^3 КОЕ/мл.Врач рекомендовал лечение сумамед 10 дней по 500 ежедневно+5 недель по 1 табл./неделю.Еще нистатин,мератил,Энтерожермин и гепадиф. Вызывает сомнение большая доза сумамеда. Или нужно? Спасибо.

Доза Суммамеда действительно высокая. Как правило, при условии приема этого препарата в суточной дозе 500мг длительность лечения составляет 3-5 дней.