14.11.2010 оксана спрашивает:

отказаться от манту

Здравствуйте.Моей дочери 6 лет в сентябре 2009 года нам сделали реакцию манту -14 мм.Мы сдали все анализы прошли ренген легких и корней легких все нормально.Нам назначили лечение.От лечения я отказалась.В феврале 2010 года опять сделали манту -11 мм.Теперь настаивают опять на реакцию манту грозят не взять в детсад.Могу ли я отказаться ведь манту делается раз в год? Большое спасибо.

Вы имеете право отказаться от проведения пробы Манту ребенку. Для более точной диагностики вы также можете провести ребенку Диаскинтест.