14.11.2010 татьяна спрашивает:

прерванная механическая асфиксия в алкогольном опьянении

время экспозиции-1-2мин.,кома,сердцебиение есть,короткий вдох-длинный с храпом выдох.Какой должна быть квалифицированная первая мед.помощ?Можно ли применять аналептики?Если нет,то почему? Спасибо!

Уважаемая Татьяна, первая медицинская помощь, как правило, осуществляется врачами скорой помощи и эти вопросы должны оставаться в их компетенции. Если вы интересуетесь медициной углубленно, рекомендуем вам почитать учебник по неотложной помощи (мы не видим конструктивного смысла цитировать вам главы из учебника).