14.11.2010 Эльмира спрашивает:

Гинекология.Лечение эррозии шейки матки

Здравствуйте!Мне 19 лет.Помогите мне пожалуйста советом!Полгода назад врач мне поставил диагноз эррозия шейки матки,делала кольпоскопию,сказали,что она пытается прижиться,и назаначили лечение — свечи мокмирор.Но по определённым обстоятельствам я вовремя эррозию не лечила, в принципе меня ничего не беспокоило и болей никаких не было.Но в последнее время,где-то 2 недели у меня происходят выделения бело-желтоватого цвета, иногда маленькое жжение и чешется,хотя чистоту соблюдаю,так же во время полового акта только один раз было кровянистое выделение,но не обильное.Подскажите,что может это быть?Это опасно?заранее спасибо за ответ!!!

Вам следует снова посетить врача-гинеколога, который вас осмотрит и возьмет мазок на флору. Не исключено, что выделения и зуд вызваны каким-либо заболеванием, передающимся половым путем (хламидиоз, гонорея и др.). Во время осмотра врач также скажет вам в каком состоянии находится ваша шейка матки.