03.12.2008 Лена спрашивает:

аллергия

сделали ребенку(4 года) пробы бытовые и на пыльцу все отрицательные только на домашних животных кошку показало один плюс. за ребенком нечего не замечали не чихает нет заложенности носа не слезятся глаза только часто болеет. может аллергия на кошку приводить к болезням? и если один плюс и нет симптомов нужно ли убирать кошку с дома?(реакция показала после пробы через пол часа заместь 15 минут и то обыкновенная царапина даже не припухло)

Здравствуйте
Аллергия на кошку (кошачью шерсть) может быть причиной приступа бронхиальной астмы.Очевидно выраженной аллергичности на шерсть кошки у вашего ребенка нет, однако определенное предрасположение к этому определенно есть. Однако что вы имеете в виду под выражением «часто болеет». каковы симптомы этой болезни?