13.11.2010 ольга спрашивает:

австралийский антиген

Моей дочери в трехлетнем возрасте три раза делали прививку от Гепатита «В» ( серия 05С2063061 — два раза и последня серия 05s2063082- из таблицы проф. прививок). После второй прививки у ребенка была температура, рвота и жидкий стул, врач убеждала меня , что это никакого отношения это к прививке не имеет. Позже, при сдаче анализов перед операцией, у нее в крови обнаружили австралийский антиген. Могла ли прививка спровоцировать все это?

Вам следует сдать анализ повторно, не исключено, что это был ложноположительный результат.