13.11.2010 Надя спрашивает:

стоит ли делать прививку от полиомелита?

Здравствуйте, ребенку 1,9 м, температура днем макс.37,3, а ночью 35,4 держиться второй месяц, анализы ОАК, ОАМ, кал на яйца глист, мазок с горла и носа, кровь на стерильность- все впорядке,неврапатолог нам прописал 2-х недельный курс «Персен»- без улучшений, сейчас»Атаракс»сказали пить в течении месяца. Вы нам поставили диагноз «незрелость мозговых структур регулирующих процессы терморегуляциии», а педиатр говорит что не знает в чем причина температуры и при этом заставляет нас сделать прививку от полиомилита, стоит ли нам ее ставить или лучше подождать? а также стоит ли нам продолжать пить Атаракс? Стоит ли нам потребовать сдать еще какие-либо анализы, если да то какие? Заранее благодарна за ответ.

«Незрелость мозговых структур регулирующих процессы терморегуляциии» — это не диагноз, а лишь объяснение возможных причин перепадов температуры тела у вашего ребенка. Если врач назначил вам Атаркс, вероятно, для этого есть показания, продолжайте прием данного препарата. Прививку от полиомиелита вам можно ставить.