13.11.2010 Лариса спрашивает:

Боль в сердце.

Здравствуйте уважаемые доктора!Мне 34 года,рост 164,вес 46.Сердце стало сильно беспокить после летней жары и думаю от феназепама и сосудов..вчера был пиступ сильной боли в сердце-после чего последовала тахикардия ужасная и помутнение сознания.Сердце болит в таком же темпе уже второй день.Кстати приступ произошел через 15 минут после приема 1 таблетки феназепама 0,1 мг.я его принимаю по назначению невропатолога из за дистонии и сколиоза+всд .Вопрос .Разьве может феназепам действовать на серце-да еще так сильно?Последнее время у меня после его приема то проходят то наоборот начинаются и усугубляются проблемы с сердцем-ужасная аритмия -даже во сне,тахикардия,тошнота,нарушение мочеиспускания..Феназепам принимаю не каждый день а примерно 0,1 мг на три четыре пять дней хватает и то это только последние года 2 -а раньше может два три раза в месяц выпивала его..Как феназепам может спровоцировать такие сердечные приступы???ужасную режущую боль???

Феназепам может вызвать нарушения сердечной деятельности, однако это встречается очень редко. Вероятно, боли в сердце и тахикардия усугубляются наличием у вас ВСД. Рекомендуем посетить врача, который назначил вам Феназепам, и проконсультироваться с ним по поводу замены препарата.