13.11.2010 Елена спрашивает:

Существует ли опастность аллергопроб для маленького ребенка?

Моей малышке 1,11 мес. У нее насморк и чих уже 3 мес. Перепробывали множество лекарств, в том числе и от аллергии. Никаких изменений. были у лора и аллерголога. Посоветовали пробы(Насечки). Есть ли опастность этой процедуры и какие могут быть осложнения у ребенка?

Кожные аллергопробы являются довольно безопасным методом диагностики, в связи с чем частота осложнений в результате аллергопроб очень низка. Если случится какая-либо форс-мажорная ситуация, в кабинете, где осуществляется процедура, всегда есть набор лекарств экстренной помощи.