13.05.2009 Дмитрий спрашивает:

Лечение угрей антибиотиками

Здравствуйте! Для лечения угревой сыпи дерматолог назначил эритромицин внутрь. Уже 7 недель принимаю эритромицин в таблетках по 250 мг внутрь 3 раза в день вместе с наружным средством Базирон-гель 1 раз на ночь. Улучшение есть, но полного излечения пока нет. В данный момент, по некоторым причинам, связь с моим дерматологом прервана. Лечение прерывать не хочу. Скажите, как долго можно принимать эритромицин в таблетках? Один месяц? Два месяца? Или нужно ждать полного излечения? Может нужно сделать перерыв?

Здравствуйте
нас удивляет тот факт что врач не объяснил вам с самого начала сколько нужно принимать эритромицин. Вообще лечение антибиотиками (в том числе и эритромицином) в таблетках проводится не более 2-3 недель. На наш взгляд, вам нужно прекратить лечение эритромицином и найти возможность связаться с дерматологом. Лечение Базирон-гел можно продолжить до выздоровления.