13.11.2010 Люба спрашивает:

щитовидная щелеза

При компьютерной диагностике обнаружили проблемы с щитовидной железой. Результат УЗИ: доли небольших размеров 17х15х40 мм, толщина перешейка 7 мм, контур ровный, структура мелкозернистая обычной эхоплотности, кровоток не изменен. Врач сказал, что утолщение перешейка.У меня иногда бывает трудно глотать. Что это значит?

Сдавали ли вы анализ крови на гормоны? Какое лечение порекомендовал вам врач? Затруднения при глотании вероятно связаны с утолщением перешейка щитовидной железы.