13.11.2010 Без подписи спрашивает:

заложенность носа и кашель по утрам

сыну 4 года 5 месяцев. Болеть начал в садике с 2,5 лет. в прошлом году началась заложенность носа в 6 утра. встанет походит высморкаем (одна вода) и все на протяжении дня ничего нет. на следующее утро тоже самое. Так на протяжении полугода. Первый врач поставил диагноз аллергический синусит. прошли анализы на аллергены, не выявили. неделю назад начался кашель по ночам. закапываем в нос сосудо расширяющие препараты, проходило. Два дня назад кашель по ночам усилился и не проходит пока не прополоскаем (фурацилин или кора дуба). Один врач сказал аденоиды, второй ринит, третий узкие носовые проходы. Что делать?

Рекомендуем вам найти одного специалиста, у которого вы будете проходить лечение. Описанные вами симптомы могут встречаться при всех трех предположенных разными врачами заболеваниях. Без непосредственного осмотра сказать что-либо определенного невозможно. Также посетите врача-аллерголога.