12.11.2010 Настя спрашивает:

болит живот

Здравствуйте,меня зовут Настя,мне 17 лет.Ужасно безпокоят боли в животе, к врачу боюсь обращаться, да и просто не могу определить к какому…Уже достаточно продолжительное время ощущаю рези внизу живота слева,стыдно говорить, но частенько мучает газовыделение,когда сдерживаюсь-боль розпространяется вверх к ребрам там же слева.Когда прижимаю -больно…когдато ходила к гинекологу(были очень болезненные месячные)он сделал узи- сказал что вобщем всё нормально,но имеются намёки на спайку левого яичника,но тогда я ещё не жила половой жизнью,и он сказал что торно определить ничего нельзя…а ещё я похудала,аппетит не очень хороший, родные говорят что это может быть всё из-за поджелудочной,что она туда отдаёт…..я не знаю что это ,и к кому обратьться…ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Описанные вами явления вероятно, указывают на проблемы с пищеварительной системой (метеоризм, хронический панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей и др.) Рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту. Стесняться тут совершенно нечего.