12.11.2010 Наталья спрашивает:

Выпадают волосы!

Здравствуйте! Мне 21 год. Года 1.6 — 2 очень сильно начали выпадать волосы. Чем только не лечила: крапивой, репейным маслом, луком, таблетками ДОКТОР МЕРЦ, ампулами ПЛАЦЕНТА ФОРМУЛА, BioClin. В больнице приписали витамины В6, В12, таблетки ПИРАЦЕТАМ, УВЧ и Дарценваль (вроде так называется). Больше всего выпадают при мойке головы и расчесывании.

В норме в день должно выпадать около 100 волос. Указанное вами лечение действительно эффективно при выпадении волос, однако в некоторых случаях, эффект становится заметен через несколько месяцев после лечения. Также выпадение волос может быть связано с гормональными расстройствами, стрессами — в таком случае, лечение витаминами не так эффективно.