12.11.2010 Екатерина спрашивает:

Инфекции

Здравствуйте, с 10 лет был зуд и жжение во влагалище при мочеиспускании, сейчас мне 19, в этом году в июне обнаружили гарднереллу, уреаплазму, папиломовирус 16 (до этого не обращалась к врачу), лечилась свечи бетттадин, генферон, таблетки атракан, леволет, уколы имуномакс, сразу после этого лежала в больнице по удалению дермоидной кисты, там тоже и уколы кололи дефлофинак и цефозолин, после больницы прописали метронидозол, нистатин и офлоксин, после больницы состояние улучшилось и выделения перестали и запах исчез и зуд почти прекратился (только чуть-чуть есть но по сравнению с тем что было можно сказать что прекратился) контрольный анализ можно будет сдать только через 2 недели, скажите после всего этого я могла вылечиться или если зуд чуть остался это значит что я недолечилась?

Зуд может являться как остаточным явлением, так и симптомом не долеченной инфекции. Вам следует дождаться результатов анализов, которые покажут, насколько эффективным было лечение.