12.11.2010 Марина спрашивает:

Температура 39, кашель, насморк и аугментин.

Добрый день! ребенку 1.5 лет, на протяжении 3х недель немного кашляет, лечили Лазолваном, кашель практически прошел. Но позапрошлой ночью у него забило нос и поднялась температура (до 39.4), сопли прозрачные (значит инфекции нет), но текут «рекой», тепературу сбиваем детским эфералганом (сиропом), часов на 6-8 хватает, потом опять поднимается температура до 38-39. Так 2 дня. Врач прописал Аугментин. Есть ли смысл его применять сейчас или стоит подождать еще день и наблюдать за температурой? Если грешить на зубы, то вроде как до сих пор все выходили без болезненно и без всяких побочных явлений. Спасибо.

Вам стоит принимать Аугментин. При прорезывании зубов температура редко поднимается выше 39С, что с большой вероятностью указывает на воспалительную природу повышения температуры.