12.11.2010 Ирина спрашивает:

Что может быть причиной крови в кале ребенка?

Дочери 1.8,2 последних месяца начала какать один раз в три дня,кал тугой,явно беспокоит ребенка, причиняя боль при дифекации.В последнее время заметила кровь.Сдала анализ на дисбактериоз, все в норме.Увеличили кол-во фруктов и овощей,каждый день даем пюре из чернослива,разное питье.Пробовали давать несколько дней дюфалак,без результата.Стул по-прежнему тугой и с кровью.какие анализы можно еще сдать?Дочке явно больно какать.В остальном, здоровый,энергичный ребенок, спит хорошо.Аппетит отменный.Спасибо за помощь!

О причинах появления крови в кале у ребенка см. Стул (кал) с кровью и черный кал у детей и взрослых. Причины и лечение