12.11.2010 Валерия спрашивает:

трудно дышать

Здравствуйте! Второй вечер проблемы с дыханием:днем все хорошо,а вечером когда покушаю становится трудно дышать.Постоянно хочется зевать,трудно делать большие вдохи.А еще в груди во время зевания что-то будто похрипывает/псвистывает…и побаливает в груди слева..тяжело как-то.. Что это может быть??

Описанные вами симптомы могут указывать на вздутие живота после еды, в связи с чем купол диафрагмы поднимается выше и дыхание затрудняется. Также не исключено,то причиной ваших симптомов является грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Обратитесь к врачу-терапевту.