12.05.2009 Елена спрашивает:

Как помочь ребенку с рахитом?

Здравствуйте. Прошу Вас помочь, т.к. моей дочке 10 мес. и у нее только 2 зуба снизу, а сверху 2 никак не вылезут- уже около 1,5 мес. видны. Большой родничок уже почти закрылся. А вот ребра нижние немного выпирают наружу, когда лежит на спине. Потеют ручки и ножки. А по НСГ увеличена межполушарная щель-4,9мм. Пили Аквадетрим с октября по март включительно. Был раньше затылок лысый, но к декабрю оброс. Спасибо заранее.

Здравствуйте
описанные вами симптомы еще не говорят о том, что у ребенка рахит. Рекомендуем показать ребенка педиатру. Если диагноз рахит подтвердится вам будет назначено лечение более значительными дозами витамина Д, массаж. До обращения к врачу старайтесь как можно чаще и больше бывать с ребенком на солнце (если на улице тепло можно немного оголять предплечья и ставить ребенка лицом к солнцу).