03.12.2008 Света спрашивает:

Скажите плжалуйста от чего при кашле возникает боль в области сердца?

Скажите пожалуйста от чего при кашле возникает боль в области сердца?

Здравствуйте.
Причин возникновения болей в обрасти сердца при кашле может быть множество, однако сразу заметим, что это «боли в области сердца», а не «сердечные боли», то есть сердце не имеет к ним никакого отношения.
Одной из причин болей может быть защемление нервов в грудном отделе позвоночника.
В других случаях сильные боли при кашле могут наблюдаться при плеврите или пневмонии.
Очень редко боли могут быть вызваны перикардитом.