12.11.2010 Екатерина спрашивает:

Срок беременности

Мне 24 года. Есть ребенок 5,5лет. 2 месяца назад у меня была задержка примерно неделю, сделала много тестов — почти все показывали вторую полоску, где поярче, где побледнее. Но потом пришли месячные — ярко красные и немного. На узи ничего не обнаружили, прописали Дюфастон. Сказали, если беременность и была, то плодовое яйцо просто не прикрепилось и так бывает. В следующем месяце месячные пришли в срок, но их тоже было немного. Сейчас я опять беременна (полоски на тестах яркие и есть все признаки). Ко врачу пока не ходила, только записалась. Если считать по последнем месячным, то срок примерно недель 5. Но ощущаю я себе недель на 12 (помню как было в первый раз). Уже кажется, что животик начал немного расти. Скажите пожалуйста, возможно ли, что два месяца назад оплодотворение все-таки произошло и я была беременна. А из-за того, что пошла кровь, врач не стала назначать повторное узи, обосновав это тем, что раз месячные пришли, то беременности больше нет.

Как правило, врачи назначают УЗИ даже если есть маленький шанс того, что беременность есть. Узнать это наверняка вы сможете только тогда, когда пройдете УЗИ. С помощью этого метода обследования можно будет с точностью сказать, какой срок беременности у вас: 5 недель или 12.