12.11.2010 Славяна спрашивает:

как помочь ребенку с кашлем?

Здравствуйте!Ребенку 2года 3 мес., кашель в основном мучает по ночам. Недели 2 назад, потекли сопли, потом начался кашель. Лечение: пили амбробене, капали в нос Називин, натирание (доктор Мом, бараний жир, мазь скипидарная пробовали все), делали йодную сетку, ингаляции с Доктор Мом, пили отвар мать-и-мачехи. И каждый раз врач ставит разные диагнозы, то ОРИ, то бронхит, то фаринготрахеит(вроде так?). Кашель не проходит, и мучает ребенка…….А потом врач прписал амоксиклав, поднилась t до 38,5, сбивали Ибуфеном, сказали аллергия на антибиотики, мы своевольно перестали даваь антибиотик.Теперь кашель начинается во время сна и в обед и ночью. А температуры нет. Подскажите чо делать????????Кашель сухой.

Сухой кашель, особенно по ночам, может являться симптомом аллергических заболеваний. Рекомендуем вам показать ребенка врачу-аллергологу, который исключит (или подтвердит) аллергическую природу кашля.