12.11.2010 дарья спрашивает:

не пойму в чем дело??

доброе утро,подскажите мне,пожалуйста. дело в том,что у меня сбит цикл,т.к занимаюсь спортом.летом месячные у меня начинались 25 числа,ближе к осени они у меня 20 стали начинаться.впринципе я ожидаю из 20 числа,но у меня уже дней 5 побаливает грудь,причем не так как перед месячными,набухает с каждым днем,становится упругая,округлая,про головные боли я и говорить ничего не буду,потому что они у меня в порядке вещей стали,вчера безумно страшно болела поясница(ноющие боли),сегодня утром,через 15-20 минут после пробуждения снова заболела,никогда прежде такого небыло,еще дня два уже покалывания в области придатков.никакой тошноты,ни обострения вкусовых или дыхательных рецепторов.кушаю обычно,БТ 36,8-36,9.тест боюсь делать((

Описанные вами симптомы вероятно указывают на нарушения в сфере эндокринной системы. Мы рекомендуем вам обратиться к врачу-гинекологу, который исключит заболевание придатков матки, а также возможно порекомендует некоторое время пить противозачаточные таблетки, которые восстановят нормальный менструальный цикл. Перед посещением гинеколога сделайте тест на беременность.