12.11.2010 оксана спрашивает:

кашель

здравствуйте. 2 недели назад я заболела ларингитом, осип голос, было больно говорить. появился и кашель. брызгала гексоралом, кашель не лечила, думала пройдет вместе с ларингитом. ларингит прошел, а кашель усиливается. кашель влажный, мокрота желтая, заложило нос. к врачу сходить нет возможности-заболел ребенок, оставить абсолютно не с кем. нужно ли пить антибиотики? сейчас начала пить колдрекс бронхо и все

Есть ли у вас повышение температуры тела? Не исключено, что вам следует пить антибиотики, однако мы рекомендуем вам обратиться к врачу, который послушает вас и исключит развитие пневмонии, которая может быть опасной не только для вас, но и для вашего ребенка. О лечении кашля см. Как правильно лечить кашель?