12.11.2010 Юлия спрашивает:

Возможно ли зарожение туберкулезом?

Добрый день. У одного из сотрудника коллектива, в котором я работала, через 5 месяцев после моего увольнения обнаружили открытую форму туберкулеза. То есть с данным сотрудником я контактировала за 5 месяцев до выявления у него открытой формы заболевания. Все остальные сотрудники прошли флюрографию — других больных не выявили. Об этой ситуации я узнала только через год после увольнения. Подскажите, пожалуйста, если нет никаких симптомов, насколько вероятно что я могла заразиться?

Вам следует пройти флюорографию, которая выявит туберкулез в случае его развития.