11.11.2010 Полина спрашивает:

Цистит ли это?

Подскажите пожалуйста: после продолжительной простуды дочка (ей 3 года) уже третий день очень часто писает, и причем только днем…вообще с горшка не слизает, а ночью спит и ни разу не просыпается, у нее ничего не болит и нет никаких выделений…интересно, что это? может ли это быть побочное действие антибиотика (принимали Сумамед) или это цистит?

Возможно ребенок употребляет много жидкости в течение дня? Поинтересуйтесь, нет ли болей во время мочеиспускания или просто последите за реакцией ребенка во время мочеиспускания. Если болей нет, то вам не стоит беспокоиться. Если имеются боли — обратитесь к врачу-педиатру.