11.11.2010 Настя25 спрашивает:

Паническая атака или тахикардия

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, были приступы в начале копа в горле потом сердцебиение, на любой приезд скорой помощи все хорошо говорили давали успокоительные!!! проходила врачей все отлично все хорошо ЭКГ показала все хорошо! Неделе две назад был приступ в метро резко головокружение сердцебиение я выпила корвалол пустырник, приехала скорая говорит все хорошо это скорее всего ВСД. Пошла в невропатологу мне поставили диагноз паническая атака, выписали таблетки ремексил ( пексил) по 1 т. в день. Приступов не было. но с утра всегда пульс 80-90, днем 70-80. Занимают спортом. прочитала о тахикордии очень страшно что лечит меня не от того чего надо!!!! Помогите пожалуйста!!!!

Описанные вами симтпомы действительно с большей вероятностью указывают на панические атаки. Если прописанное лечение вам помогает, вам не стоит беспокоиться.