11.11.2010 Larisa спрашивает:

пневмония у ребенка

Внучке 2 года 2 месяца.14 октября под -нялась температура выше 40. Госпитали-зировали. Диагноз:крупозная пневмо-ния.12 дней в реанимации. В небольшом количестве обнаруживалась жидкость. Лечение:нетромицин, далматим, амброксол, натрия хлорид,р-р глюкозы. Переведена в отделение. Назначен новый антибиотик с сиропе.В отделении уже 14 дней. Уже 7 дней температуры нет.Кашель незначительный.Дважды была у ребенка рвота.Неделю назад делали снимок.Очаги есть.Фтизиатр рекомендовал продолжить лечение в течение 7-10 дней.Сегодня повторно делали снимок.Он такой-же,как и предыдцщий.Ренгенолог сделал расшифровку: либо очень медленно идет восстановление, либо идет распад легкого. Может ли быть второе без температуры,без кашля? Но пока не сделаны анализы мочи и крови. У ребенка нет аппетита.Только очень много пьет жидкости.

Распад легкого, как правило, протекает с повышением температуры тела, кашлем, однако отсутствие этих симптомов не исключает диагноза распад легких. Вам следует дождаться результатов других анализов и выяснить у врачей диагноз вашего ребенка. желаем вашему ребенку скорейшего выздоровления.