12.05.2009 Лана спрашивает:

Что принимать при фантомных болях

Моему дяде 58 лет, примерно в 25-28 лет он попал под поезд и ему отрезало ноги, одну по колено, вторую выше колена, прошло много лет, часто был гной и мозоли на местах среза. Его так же всегда мучили боли, но последние годы он не может уже терпеть, ему кажется (и снится), что ноги у него есть и они (именно там где и нет) очень болят. Живет он в деревне и попасть к специалисту возможности нет. Посовейтейте, пожалкйста, что делать? Модет быт есть какие-то препараты?

В лечении фантомных болей с успехом используются препараты типа Габапентин, Габагамма. Однако перед началом лечения вам лучше показать дядю невропатологу (привезите его к доктору), проконсультироваться и пройти необходимые обследования.