11.11.2010 Тамара спрашивает:

Беременность

Добрый день! Я ранее Вам писала: «Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сегодня ходила на УЗИ, (срок 18 недель) и сказали, что гиперактивность передней стенки матки. Что это означает? Заранее огромное спасибо!» Вы мне ответили: Это означает, что мышечный слой матки склонен к повышенной сократимости. Вам назначили какое-либо лечение? Так вот 09.11. ходила к врачу, лечение так и не назначили. Это может привести к выкидышу? И что лучше сейчас делать? Заранее спасибо!

А таких случаях, как правило, назначаются спазмолитические препараты (но-шпа и др.) Вам не стоить переживать по поводу того, что вам ничего не назначили. Однако при появлении каких-либо жалоб (боли и др.) срочно обратитесь к врачу.