11.11.2010 Елена спрашивает:

Контагиозный моллюск у ребенка

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как и какими средствами можно лечить контагиозный моллюск у ребенка(2года),не удаляя его?Лечим около полугода.Выжигание азотом для ребенка очень болезненно.Пробовали спрей Эпиген Интим и мазь Веферон-не помогает.Заранее благодарю!

Указанные вами методы лечения являются наиболее эффективными. В некоторых случаях высыпания проходят самостоятельно примерно через полгода. В любом случае, лечение этого заболевания производится под контролем дерматолога.