11.11.2010 Татьяна спрашивает:

Беременность

Добрый день. У моего мужа 1,5 месяца назад обнаружили туберкулез (положили в диспансер). Анализ макроты еще не пришел. Я в тоже время прошла обследование, у меня туберкулез не обнаружился. Но мне назначили профилактику (фтивазид). Сейчас обнаружила беременность (задержка 1 неделя, 2 теста положительных), к гинекологу попаду только через неделю. Как может повлиять лечение моего мужа и моя профилактика на беременность и в дальнейшем на ребенка

Вам следует проконсультироваться по этому вопросу с вашим врачом-фтизиатром.