11.11.2010 валентина спрашивает:

Аденоиды и ангина

Здравствуйте! неделю назад у дочки (2,10года) с утра поднялась температура 37,1,начала давать лекарства для лечения гриппа и простуды, к вечеру поднялась температура до 38,7, сбила нурофеном. На следующий день температура поднялась к вечеру 38,6, появился насморк и кашель, припух и покраснел глаз, начал гноиться.дала нурофен и сумамед.Утром поехали к лору, нам поставили аденоидное воспаление, прописали синупред, капли в нос, мирамистин. В легких педиатр ничего не услышал.От кашля прописали аскорил, кларитин.Сумамед пропили 3дня, Снова ходили к лору, к другому, подтвердили аденоиды, острый рино-фарингит, ОРЗ. К лечению добавили ИОВ «Малыш», протаргол, ингаляции с лазолваном, компресс на шею с димексидом,эуфилином, анальгином и диоксидином.Через день после того, как пропили сумамед, у ребенка снова поднялась температура до 39.лор антибиотики не прописала. Через день снова напрем к лору,диагноз ангина.добавили биопарокс, фарингосепт и парацетамол 3 раза в день.никаких антибиотиков снова не назначили,анализов тоже. Почему в первый раз лор не поставила ангину, это осложнения от аденоидов? и стоит ли нам начать прием антибиотиков?нужно ли сдать анализы? Спасибо

Начните лечение назначенными препаратами и если температура останется такой же высокой через 2-3 дня, повторно обратитесь к врачу. В таком случае ребенку назначат антибиотики. Из анализов не лишним было бы сдать общий анализ крови.