12.05.2009 Без подписи спрашивает:

Почему ребенку 2 года, а большой родничок еще не зарос?

Возраст ребенка 2 года, не страдает никакими заболеваниями, развитие нормальное. В своем развитии не отстает от сверстников.

Большой родничок закрывается в 1,5 — 2 года, поэтому вам не стоит беспокоиться что у вашего ребенка родничок еще не закрылся, особенно если он хорошо развит и нет никаких других симптомов болезней. Если родничок не закроется еще в течение нескольких месяцев (до полу года) — проконсультируйтесь у педиатра. Также постарайтесь обогатить рацион ребенка молочно-кислыми продуктами (творог, молоко, йогурт)