11.11.2010 Елена спрашивает:

Затвердение в животе

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста,что это может быть? Когда лежу на спине и надавливаю на живот пальцами,то слева недалеко от пупка какое-то затвердение.При надавливании появляется боль и сильный пульс.Появилась легкая тошнота и головокружение.Аппетит нормальный.Но чувствую себя как-то не хорошо.На беременность не похоже,т.к. я принимаю противозачаточные таблетки.

Вам следует обратиться к врачу-терапевту или хирургу. Возможно вам назначат пройти УЗИ органов брюшной полости.