11.11.2010 gULNARA спрашивает:

Мазок на степень чистоты.

Как можно интерпритировать мазок из цервикального канала где лейкоциты до 5, эпителий около 20 в п/з, ничего не обнаружено кроме диплококков, но как сказал гинеколог они внеклеточные. Можно ли подозревать гонорею, если нет ни клиники, ни повышенного содержания лейкоцитов?..вероятность этого заболевания мала?

Имеются ли у вас какие-либо симтпомы гонореи? Заболевание не исключено, однако возможно у вас хроническая или скрытая форма. подробнее см. Все о диагностике и лечении гонореи