12.05.2009 Наталья спрашивает:

Что делать если повторный снимок рентгена остался плохим после 10 дней лечения??

Ребенку 2,7 лежим на стационаре с верхней долевой пневмонией , полгода назад болели бронхитом, на данный момент ребенок подцепил какую-то инфекцию на детском отделении, стул жидкий (как вода), болит живот, очень беспокойная, нам сделали повторно снимок легких в них еще остались темные пятна (так я поняла со слов врача) нам назначают повторный курс антибиотиков (1-ый курс — арзит, 2-ой — Роваксиметин) сейчас дачка ничего ни ест постоянно спит, когда бодруствует быстро утомляется, пьет тоже мало. я не знаю что делать? Какие иммуностемуляторы можно дать ребенку что бы востановить иммунитет? какие витамины?

Здравствуйте
В качестве иммуностимулятора и поливитаминного комплекса можно использовать препарат Пиковит для детей, содержащий все необходимые для детей витамины и минералы.
После окончания лечения пневмонии сдайте кал на дисбактериоз и при необходимости пройдите курс восстановительного лечения. Дисбактериоз является одной из основных причин снижения иммунитета у детей.