11.11.2010 Олеся спрашивает:

Болит в левом боку

Добрый день! Почему у меня уже года 2 болит слева от сердца, под грудью, и в боку, Сдала все анализы на сердце все в норме, проверяла щитовидную железу тоже ничего не нашли, но боли не уходят, особенно когда спать ложусь и прыгать не могу сердце сильно пульсирует. Что может быть??? Одни говорят что нервы, ну неужели от нервов может на таком протяжении болеть?

Да, боли в области сердца могут быть обусловлены нервными расстройствами, например, вегето-сосудистой дистонией. Подробнее об этом см. Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении