10.11.2010 Ольга спрашивает:

анализ кала на дисбактериоз

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с анализами кала на дисбактериоз (ребенку исполнился1 год). в заключении указано увеличение E.coli Lac(-) (норма 10*7, а у нас 8,0 х10*7) Enterococcus spp. (норма до 10*7. а у нас 1,1 х 10*8 ) Klebsiella spp. (норма до 10*4. а у нас 8,0 х 10*7 ) Дрожжеподобные грибы (норма до 10*4, а у нас 3,6 х 10*6 ) как понять ,что у ребенка ? куда обращаться в первую очередь? и какое лечение вы посоветуете? заранее Спасибо

У вашего ребенка имеется картина дисбактериоза. Есть ли у ребенка какие-либо симптомы и по какому поводу вы сдавали анализ кала на дисбактериоз? Лечение назначается только лечащим врачом. Обратитесь к своему педиатру.