10.11.2010 Наталья спрашивает:

Почему увеличена селезенка и печень у ребенка 7 месяцев?

Ребенку 7 месяцев,сделали УЗИ, увеличена печень и селезенка. Размеры печени 82*43*38,размеры селезенки 72*40. Кровь в норме,лимфоузлов брюшной полости не выявлено. В чем же тогда дело? От чего такие размеры? Ребенок во время прохождения УЗИ болел ОРВИ. Очень переживаю.

Уважаемая Наталья, существует множество причин увеличения печени и селезенки у детей и на основании указанных вами данных невозможно предположить причину такого состояния. Вам следует обратиться к врачу-педиатру, который опросит вас, осмотрит ребенка, назначит необходимые исследования и установит диагноз.