10.11.2010 Анастасия спрашивает:

Грибковая ангина и антибиотики

Здравствуйте. Дочке 3 года, поставили грибковую ангину (на фоне недавно принимаемых антибиотиков) и аденоиды 2-3 степени. Прописали вильпрофен и дифлюкан, в нос ничего не назначили. Скажите пожалуйста, разве грибковую ангину лечат антибиотиками? Правильно ли подобрали лечение? Пока принимаем дифлюкан, сдвигов в положительную сторону с горлом и носом пока нет. Спасибо.

Антибиотики при грибковой ангине назначаются с целью предупреждения присоединения бактериальной инфекции. Лечение подобрано верно. У ребенка есть насморк?