Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
12 мая, 2009 10:21 Надежда спрашивает:

половой акт после постинора

Добрый день. Мне 25 лет. У меня проблема: после полового акта в течение 12 часов был принят постинор по инструкции. Но после приёма второй таблетки, т.е. 09.05.09 г. в 2-00 ночи, через сутки, т.е. 10.05.09 г. в 05-00 утра, еще раз состоялся незащищенный половой акт. Что делать - принимать ли препарат повторно?
И после всего случившегося возникли боли при мочеиспускании. может ли этому быть причиной приём постинора?



Нет, повторно принимать препарат не нужно, более того прием второй дозы лекарства может вызвать серьезные побочные эффекты.
Боли при мочеиспускании вряд ли могут быть вызваны препаратом постинор. такие боли могут быть признаком уретрита или травмирования уретры во время полового акта. Наблюдаете за развитием болей. Если они усилятся и из мочевыводящего канала начнутся выделения - обратитесь к врачу.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов