10.11.2010 Татьяна спрашивает:

температура ворьируется от 37-38 в течение 5 дней

Добрый день! Ребенку 1,5 началось все с рвоты, два дня у нас была рвота и температура 38, съездили в инфекционную больницу нам сказали, что это просто несварение и велели отпаивать Регидроном и Смектой. Отпаивали 2 дня рвота прошла, но появился жидкий стул и температура стала скакать от 37-38,2 так было 2 дня, теперь стул наладился, но температура по прежнему скачет от 36,6-37,7 ребенок очень капризный и спит по 6 часов днем и 8 часов ночью, что для нас не свойственно, аппетит тоже плохой. Скажите с чем это может быть связано, может нужно пройти какоенибудь обследование? Участковый врачь только пожимает плечами! Может ли это быть из за зубов?

При прорезывании зубов описанные вами симптомы не длятся более 3 дней. Вероятно, у ребенка имеется кишечная инфекция. Вам следует сдать анализ кала на дисбактериоз.