10.11.2010 Тамара спрашивает:

Беременность

Здравствуйте! Я ранее Вам писала: Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сегодня ходила на УЗИ, (срок 18 недель) и сказали, что гиперактивность передней стенки матки. Что это означает? Заранее огромное спасибо! Вы мне ответили:Это означает, что мышечный слой матки склонен к повышенной сократимости. Вам назначили какое-либо лечение? Вчера 09.10.2010. сходила уже к врачу и лечение мне никакое не назначили! Это может привести к выкидышу и что вообще делать? Заранее спасибо.

Как правило, при таком заключении УЗИ назначаются спазмолитики (но-шпа и др.) Однако перед приемом лекарств вам нужно обязательно проконсультироваться с врачом.