10.11.2010 Екатерина спрашивает:

как избавиться от остеохондроза?

Здравствуйте!!!мне 20 лет.Два месяца назад у меня обнаружилось ВСД.Были приступы.Сжималось в груди,немело тело,была ужасная тахикардия,было трудно дышать и огромное чувство страха!!!Лежала в больница,прошла курс лечения.Обнаружили шейный остеохондроз и смещение С4 позвонка.После лечения приступы не прекратились.В добавок начала болеть шея и спина между лопатками.По ночам иногда не могу заснуть,мурашки бегают по телу,как будто адреналин по крови гуляет,трудно дышать,тянет шею и с желудком проблемы(метеоризм)ком в горле…ЭКГ и узи сердца в норме!Ещё пугает чувство жжения и как бы жар в отдельных точках тела(в левой груди,на ногах,животе,ушах…)может ли все эти симптомы давать остеохондроз,в том чесле и последний(жар…)и как избавиться?(работа сидячая по 13часов)лекарства так надоели,организм то ещё молодой.Может плаванье и массаж поможет?заранее спасибо!

Остеохондроз может давать описанные вами симптомы. Отсутствие эффекта от лечения вероятно связано с вашим образом жизни. Плавание и массаж помогут мвам почувствовать себя лучше.