11.05.2009 Наталья спрашивает:

Больше месяца болит горло.

Больше месяца назад стала беспокоить боль в горле.Очень сильная сухость по всей задей стенке носоглотки,переодически на миндалинах появляются белые точки.По бокам за миндалинами малеькие бугорки розового цвета.Боль в лимфоузлах.Болит челюсть в области жевательных мышц.Температуры нет.С детства постоянные ангины(лакунарные и фолликулярные).Обращалась к врачу,выписал лечение антибиотиком(сумамед)и полоскание фурациллином.После лечения симптомы не прошли.Очень прошу помочь каким-нибудь советом.

здравствуйте
описанные вами симптомы характерны для хронического фарингита.
рекомендуем вам снова проконсультироваться у специалиста и обсудить с ним возможность лечения такими препаратами как Биопарокс и Гепон.