11.05.2009 Татьяна спрашивает:

половое созревание?

Мой сын(9 лет)говорит,что когда он с однокласницей качается на качелях и она его очень сильно раскачивает,то у него»дёргается пися»Почему это происходит?

Такой феномен вряд ли является признаком полового созревания и по всей вероятности даже не связан именно с тем, что вашего сына качает одноклассница, а не одноклассник. Во время качания на качелях есть моменты когда сила земного притяжения уравновешивается центробежной силой и человек на мгновение замирает в невесомости. В такие моменты и наблюдается описанное ваши сыном «подергивание», которое является ни чем иным как реакцией организма на исчезновение гравитации.