09.11.2010 Елена спрашивает:

Больв груди

Подскажите пожалуйста, болела бронхитом, очень сильно кашляла,кашель был очень тяжелый и сухой.В теч 2 недель не спадала температура, держалась 37, около 4 недель, принимала по назначению врача, аскорил от кашля, таблетки от кашля, амоксицилин, диазолин, Теперь кашель прошел, сделала фрюроографию. , изменений нет. Теперь началась боль между грудями, вернее, где то в ребрах между грудями, особенно чувствую , когда кашляну, или просто ложусь на спину, и болит сильнее, при надавливании на эти места боль усиливается. Что это может быть? к какому врачу идти?

Уважаемая Елена, ваши симтпомы вероятно связаны с перенапряжением «каркаса» грудной клетки в период, когда вы болели бронхитом и кашляли. Боль в груди вскоре пройдет самостоятельно. Если боли в груди выражены, обратитесь к врачу-терапевту.