11.05.2009 Неля спрашивает:

изменение вкуса и обонянтя

Здравствуйте! Мне 38 лет. 10 дней назад я почувствовала неприятный привкус во рту и вся пища для меня стала с этим привкусом. Но ещё одна неприятность — это все запахи (пищевые и непищевые), так же как и вкус , стали с примесью металла,ржавчины и какого-то как-будто эфира. У меня пропал аппетит, потому что еда приобрела для меня отвратительный вкус. Корвалол, дезодоранты, апельсины, зубная паста — для меня имеют одинаковый неприятно-раздражающий запах! Почистить зубы стало для меня проблемой, поскольку сопровождается рвотными позывами. Этот привкус эфира во рту усиливается, то есть чувствуется постоянно. Я не беременна и видимых заболеваний не наблюдается. Лечиться ничем не пробовала. Аллергией не болела. Очень прошу Вас помочь! С уважением Неля.

Здравствуйте
Описанные вами симптомы могут наблюдаться при целом ряде заболеваний (гастрит, опухоли желудка и поджелудочной железы, хронические отравления металлами, неврологические заболевания, заболевания ЛОР органов, психические расстройства).
Рекомендуем, для начала, проконсультироваться у гастролога и невпрпатолога.
Не откладывайте визита к врачу. Изменение вкуса и обоняния может быть признаком очень серьезных заболеваний.