09.11.2010 Ульяна спрашивает:

Проблема с ушами,возможно, аллергия на металл

Здравствуйте! Мне 19 лет, 2 месяца назад проколола ушки,носила серьги из медецинского сплава.Через несколько недель (после прокола) уши начали чесатся, выделяется жидкость(желтоватого цвета) и сильно опухли мочки ушей….Врач, поставил диагноз- аллергия на металл…назначил лечение:протирать перекисью водорода и настойкой календулы….Вот уже неделю лечусь (естественно серьги сняла) но результата нет! к тому же помимо мочек теперь опухло все ухо и все что вокруг него, сильный зуд, жидкость постоянно вытекает и затвердевает…уши становятка как пластмассовые….Правильно ли мне поставили диагноз и лечение???Каков период до полного «выздоровления»???

Лечение вам назначили верное, однако возможно вам стоило также назначить противоаллергические средства (например, Зиртек, Эриус и др.) Продолжайте обрабатывать мочки ушей теми же средствами, что назначил вам врач, также можете один раз в день смазывать мочки мазью Элоком. Если улучшения не наступит — обратитесь к врачу повторно.